Esportes Todos

Judô mourãoense conquista terceiro lugar geral no Torneio Regional

A equipe de Judô de Campo Mourão participou neste sábado, 11, do torneio regional Noroeste realizado na cidade de Maringá.

Ao todo, 50 atletas participaram da competição, atletas que participam do treinamento de base e também das atividades do projeto social.

Ao final da competição, a equipe mourãoense ficou com a terceira colocação geral. O presidente da AMJ, Gustavo Tanahaki fez questão de exaltar os técnicos da equipe e também os parceiros da associação: “Nossa equipe fez uma linda participação. Só temos a agradecer e enaltecer aos nosso sensei Walter Babata e também ao técnico do nosso projeto social Fabio Uchoa. Nosso reconhecimento aos nossos parceiros, a Fundação de Esportes, a Paraná Diesel e ao Blog do Raoni.

Confira os resultados dos participantes:

CLASSIFICAÇÃO                                  NOME DOS ATLETAS ANO NASC.
01 3° LUGAR ENZO GABRIEL KRENSKI QUINOR 2014
02 1° LUGAR ADRIAN LUCAS DOS SANTOS ROMÃO DA SILVA 2012
03 3° LUGAR SAMUEL MASSUDA DOS SANTOS 2012
04 1° LUGAR PEDRO RODRIGUES PRICCI CATALANO 2012
05 1° LUGAR DAVI PEDRO DA SILVA 2012
06 2° LUGAR SAMUEL PEDRO DA SILVA 2012
07 3° LUGAR PYETRO BECKER LIMA DOS SANTOS 2012
08 2° LUGAR PEDRO GOMES  CASTANHA FILHO 2012
09 2° LUGAR LUCAS CUSTÓDIO DO  CARMO E SILVA 2011
10 1° LUGAR LUCAS EMANUEL RIBEIRO 2010
11 3° LUGAR LUIZ FELIPE SANTANA BUENO 2010
12 3° LUGAR JOÃO PAULO ARAÚJO SARTORI PEREIRA 2009
13 2° LUGAR TIAGO HENRIQUE BECKER ALBUQUERQUE 2009
14 2° LUGAR DAVI DE CASTRO DA SILVA 2009
15 1° LUGAR GABRIEL DE LIMA PEREIRA 2009
16 3° LUGAR MURILO RAMALHEIRA ROBETTI 2007
17 1° LUGAR DEREK UCHOA 2006
18 1° LUGAR CESAR FELIPE CASTILHO DE MELLO 2004
19 3° LUGAR SILAS DA SILVA PEDROSO 2004
20 3° LUGAR LEONARDO THEODORO FERRAIS 2004
21 2° LUGAR PEDRO NERIS GRACIA BARBOSA 2005
22 1° LUGAR HENRIQUE SIMPLICIO DA SILVA 2005
23 2° LUGAR KAUE VINICIUS FERREIRA SENGER 2003
24 1° LUGAR EZAEL GUSTAVO P. DOS SANTOS 2003
25 1° LUGAR LUIZ EDUARDO DA  CRUZ SILVA 2003
26 2° LUGAR MATEUS  DA SILVA REGO 2002
27 2° LUGAR MATEUS CARLOS DA SILVA 2002
28 3° LUGAR WELLINGTON QUADROS SANTANA 2000
29 3° LUGAR DIONATA DA SILVA BENEDITO 1988
30 3° LUGAR DENNIS DE ASSIS BRITO 1976
31 2° LUGAR JULIA ROEDER TEIXEIRA GOMES 2012
32 1° LUGAR ANA JULIA BONFIN VICENTE 2011
33 1° LUGAR EVELYN CAROLINE BONFIN VICENTE 2010
34 3° LUGAR REBECA CUSTÓDIO DO CARMO E SILVA 2009
35 3° LUGAR ISABEL SANTOS DE LIMA NASCIMENTO 2009
36 3° LUGAR BEATRIZ ISABELA MONTEIRO  SILVA 2008
37 2° LUGAR JISSELE ISADORA MONTEIRO DA SILVA 2007
38 2° LUGAR MARIA CLARA BONFIN 2007
39 3° LUGAR GIOVANI DA CRUZ 2007
40 1° LUGAR MARCIELE FARIA CANDIDO LOURO 2005
41 1° LUGAR MARIA VICTÓRIA ESPAZIANO 2006
42 1° LUGAR FABIA MILENA M. UCHOA GOMES 2005
43 3° LUGAR EVELYN NOEMI FERREIRA DA COSTA 2004
44 3° LUGAR DANIELLI  LEITE  SIMÕES 2004
45 3° LUGAR NATHÁLIA GALVÃO OLIVEIRA 2004
46 3° LUGAR NATHALY RIBEIRO MATOZO 2004
47 1° LUGAR ROSA HELENA DE LIMA 2003
48 2° LUGAR ASHLEY UCHOA 2001

Deixe um comentário